Grille des programmes

GRILLE DES PROGRAMMES

Lundi

00h – Bleu nuit 100% slow
01h – Bleu nuit
05h – Le Wake up du matin
06h – Les matins pas chagrin avec Louis Kings
09h – Génération tubes
13h – France midi
15h – Génération tubes
16h – Génération tubes avec Frédéric Bertrand
18h – Les années tubes
19h – Médias, le mag avec Johan Guillaume
20h – Tabarnak avec Aurore Davignon
22h – Boomboom avec Olivier Anciaux
23h – Les Evenings

Mardi

00h – Bleu nuit 100% slow
01h – Bleu nuit
05h – Le Wake up du matin
06h – Les matins pas chagrin avec Louis Kings
09h – Génération tubes
13h – France midi
15h – Génération tubes
16h – Génération tubes avec Frédéric Bertrand
18h – Les années tubes
19h – Les Evenings

Mercredi

00h – Bleu nuit 100% slow
01h – Bleu nuit
05h – Le Wake up du matin
06h – Les matins pas chagrin avec Louis Kings
09h – Génération tubes
11h – La bourse aux occasions avec Katia
12h – Micro Tout Terrain avec Johan Guillaume
14h – Génération tubes
16h – Génération tubes avec Frédéric Bertrand
18h – Les années tubes
19h – Rock Connections Oldies avec Cozy
21h – Boomboom avec Olivier Anciaux
22h – Les Evenings

Jeudi

00h – Bleu nuit 100% slow
01h – Bleu nuit
05h – Le Wake up du matin
06h – Les matins pas chagrin avec Louis Kings
09h – Génération tubes
10h – Médias, le mag avec Johan Guillaume
11h – Génération tubes
13h – France midi
15h – Génération tubes
16h – Génération tubes avec Frédéric Bertrand
18h – Les années tubes
19h – Les Evenings
20h – In Quartz’O avec Noreddine Allay (Tous les 1ers jeudis du mois)
21h – Les Evenings
23h – Le feuilleton radiophonique ACSR
Vendredi

00h – Bleu nuit 100% slow
01h – Bleu nuit
05h – Le Wake up du matin
06h – Les matins pas chagrin avec Louis Kings
09h – Génération tubes
11h – Le Show Carry avec Stéphane Carry
12h – Génération tubes
13h – France midi
15h – Génération tubes
16h – Génération tubes avec Frédéric Bertrand
18h – Les années tubes
19h – Génération tubes
20h – Club 80-10 Samedi 00h – Maximum Dance
04h – 100% Musique week-end
07h – Les années tubes
08h – le mag pop culture avec Johan Guillaume
12h – Maximum tubes avec Fabian Biccichi
16h – Option musique avec Frédéric Bertrand
19h – Funk, soul et consort avec Marc Duchêne
21h – Génération vinyles avec Olivier Prégardien

Dimanche

00h – Maximum Dance
04h – 100% Musique week-end
07h – Les années tubes
08h – El tchant d’no coq avec Jean Goffart
10h – L’invité du dimanche avec Patrick
11h – La bourse aux occasions avec Katia
12h – Micro Tout Terrain avec Johan Guillaume
13h – Maximum tubes
17h – Rock Connections Classic avec Cozy
19h – L’Rd One avec Eric
21h – The Rd2 Strikes Back avec Smoky, Rookie et El Sonido Seductor
23h – Les Evening